역대 신부님

  • 덕소성당 (협력사목)

    장경원(세례자요한)

    축일
    6월 24일
    부임일
    1997-10-08

      초대 주임사제

      - (前) 금촌성당 주임

      - (前) 천마성당 주임

      - (前) 대화마을성당 주임

      - (前) 행주성당 주임

      - (前) 야당맑은연못성당 협력사목

      - (前) 광적성당 주임

      - (現) 덕소성당 협력사목

  • 서울대교구

    남궁은(바오로)

    축일
    6월 29일
    부임일
    2000-09-19

      제2대 주임사제

      - (前) 서울대교구 해외선교

  • 정발산성당 (협력사목)

    추교윤(시몬)

    축일
    10월 28일
    부임일
    2004-09-21

      제3대 주임사제

      - (前) 청파동성당 주임

      - (前) 의정부교구 홍보국장(문화미디어국)

      - (前) 퇴계원성당 주임

      - (前) 행주성당 주임

      - (現) 정발산성당 협력사목

  • 교구 총대리 겸 사무처장

    김성길(마르티노)

    축일
    11월 11일
    부임일
    2009-09-08

      제4대 주임사제

      - (前) 토평동성당 주임

      - (前) 덕정성당 주임 겸 4지구장

      - (前) 의정부교구 정의평화위원장

      - (前) 별내성당 주임

      - (前) 3지구장

      - (現) 교구 총대리 겸 사무처장

  • 덕소성당 (주임)

    원재현(F. 살레시오)

    축일
    1월 24일
    부임일
    2013-09-03

      제5대 주임사제

      - (前) 주교좌 의정부성당 주임 겸 3지구장

      - (前) 덕정성당 주임 겸 4지구장

      - (前) 화정동성당 주임 겸 5지구장

  • 후곡성당 (주임)

    이승익(아우구스티노)

    축일
    8월 28일
    부임일
    2015-09-08

      제6대 주임사제

      - (前) 대화동성당 주임

      - (前) 백석동성당 주임 겸 6지구장

      - (前) 국립암센터 병원사목 겸 암환우쉼터 원장

      - (前) 덕정성당 주임 겸 4지구장

      - (前) 4지구장

      - (現) 후곡성당 주임

  • 안식년

    김용석(아우구스티노)

    축일
    8월 28일
    부임일
    2004-09-21

      초대 부주임사제

      - (前) 의정부교구 3, 4지구 청년사목 담당

      - (前) 한마음청소년수련원 부원장

      - (前) 한마음청소년수련원 원장

      - (現) 안식년

  • 안식년

    박성욱(엘리야)

    축일
    7월 20일
    부임일
    2005-11-08

      제2대 부주임사제

      - (前) 토평동성당 부주임

      - (前) 마두동성당 협력사목 (舊 공동사목)

      - (前) 운정성당 주임

      - (前) 호원동성당 협력사목 겸 3, 4지구 사회사목 담당

      - (前) 전곡성당 주임

  • 의정부1동성당 (주임)

    조지훈(힐라리오)

    축일
    2월 28일
    부임일
    2006-09-10

      제3대 부주임사제

      - (前) 행신2동성당 부주임

      - (前) 호원동성당 부주임

      - (前) 교하성당 주임

      - (前) 주엽동성당 협력사목

  • 가좌동성당 (주임)

    김승범(사도요한)

    축일
    12월 27일
    부임일
    2008-09-07

      제4대 부주임사제

      - (前) 의정부교구 청소년사목국 청년담당 차장

      - (前) 의정부교구 7, 8지구 청소년사목 담당

  • 주엽동성당(협력사목)

    유경재(요셉)

    축일
    3월 19일
    부임일
    2010-09-08

      제5대 부주임사제

      - (前) 구리성당 부주임

      - (前) 중산성당 협력사목

      - (前) 양주2동성당 주임

      - (現) 주엽동성당 협력사목

  • 해외선교

    하정호(안드레아)

    축일
    11월 30일
    부임일
    2012-09-04

      제6대 부주임사제

      - (前) 주엽동성당 부주임

      - (前) 인창동성당 부주임

      - (前) 남아프리카공화국 한인성당 주임 (교포사목)

  • 신곡1동성당 (협력사목)

    이한수(안토니오)

    축일
    6월 13일
    부임일
    2014-09-16

      초대 협력사목사제

      - (前) 서울대교구 발산동성당 보좌

      - (前) 서울대교구 왕십리성당 보좌

      - (前) 서울대교구 하계동성당 보좌

      - (前) 서울대교구 개포동성당 보좌

      - (前) 문산성당 주임

      - (前) 대화동성당 주임

      - (前) 덕정성당 협력사목

      - (前) 창현성당 주임

  • 광적성당 (주임)

    양종석(베다)

    축일
    5월 25일
    부임일
    2017-02-19

      제7대 부주임사제

      - (前) 원당성당 부주임

      - (前) 일산성당 부주임

      - (前) 중산성당 부주임

      - (現) 광적성당 주임

  • 신곡2동성당 (부주임)

    이용호 (안드레아)

    축일
    11월 30일
    부임일
    2019-02-19

      제8대 부주임사제

      - (現) 신곡2동 성당 부주임