성직자/수도자

  • 제7대 주임신부

    이승익 아우구스티노 신부님

    축일
    8월 28일
    부임일
    2020-02-18

       

      * 서품일: 1994.7.13

       

      * 출신본당: 

       

      * 경력사항

       

      -1994.7.14. - 1994.12.2: 새사제학교

       

      -1994.12.3. - 1997.2.28: 상봉동성당 보좌신부

       

      -1997.3.1. - 1998.11.26: 마천동성당 보좌신부

       

      -1998-11.27 – 2000.12.31: 한강성당 부주임신부

       

      -2001.1.1. - 2002.2.28: 역촌동성당 보좌신부

       

      -2002.3.1. - 2004.2.29: 문래동성당 주임신부

       

      -2004.3.1. - 2004.9.30: 가톨릭중앙의료원 실장

       

      -2004.9.30. - 2004.10.1: 서울교구에서 전입 임시신부

       

      -2004.10.1. - 2007.8.31: 대화동성당 주임신부

       

      -2007.9.1. - 2008.8.31: 대화동성당 지구장 겸 주임신부

       

      -2008-9.1 – 2009.8.31: 안식년 

       

      -2009.9.1. - 2010.9.30: 백석동성당 지구장 겸 주임신부

       

      -2010.10.1. - 2015.8.31: 암환우쉼터 원장

       

      -2010.10.1. - 2015.8.31: 국립암센터 원목

       

      -2015.9.1. .- 2018.1.31: 덕정성당 지구장 겸 주임신부

       

      -2018.2.1. - 2020.1.31: 4지구 지구장

       

      -2020.2.18.~ 현재: 후곡성당 주임신부

       
  • 제3대 협력사목 신부

    양형석 루카 신부님

    축일
    10월 18일
    부임일
    2021-02-16

      * 서품일: 1989

       

      * 출신본당: 

       

      * 경력사항

       

      -1989.2.17. - 1990.2.23: 여의도동 보좌신부

       

      -1990.2.23. - 1991.9. 5: 신월동성당 보좌신부

       

      -1991.9. 5. - 1993.11. 5: 사당동성당 보좌신부

       

      -1993.11. 5. – 1995. 3.17: 삼성산성당 부주임신부

       

      -1995. 3.17. - 1998. 3. 6: 시흥4동성당 주임신부

       

      -1998. 3. 7. - 2001. 2.28: 구로본동성당 주임신부

       

      -2001. 3. 1. - 2001. 9.30: 사제연수

       

      -2001.10. 1. - 2004. 9.30: 평화시장(준) 주임신부

       

      -2004. 9.30. - 2004.10.1: 서울교구에서 전입 임시신부

       

      -2004.10.1. - 2007. 8.31: 원당성당 주임신부

       

      -2007. 9. 1. - 2009. 8.31: 송산성당 주임신부

       

      -2009. 9. 1. – 2010.9.30: 동두천 성당 지구장 겸 주임신부 

       

      -2010.10. 1. - 2011. 8.31: 안식년

       

      -2011. 9. 1. - 2016.8.31: 병원사목부

       

      -2016. 9. 1. - 2020. 1.31: 수동 주임신부

       

      -2020. 2. 1. .- 2021. 2.16: 휴양

       

      -2021.2.16.~ 현재: 후곡성당 협력사제

  • 제9대 부주임 신부

    문주석 레오 신부님

    축일
    3월 14일
    부임일
    2020-02-18

      * 서품일: 2020. 2. 5

       

      * 출신본당: 의정부교구 양주백석성당 

       

      * 경력사항

       

      -2020.2. 5: 의정부교구 사제 서품

       

      -2020.2.18. - 현재: 후곡성당 부주임신부

  • 제 6대 주임신부

    송영준 비오 신부님

    축일
    8월 21일
    부임일
    2015-09-15

      * 서품일: 1989.2. 4

       

      * 출신본당: 서울대교구 가좌동

       

      * 경력사항

       

      - 1989. 2~1991. 2:  대치동 보좌신부

       

      - 1991. 2~1993. 3:  묵동 보좌신부

       

      - 1993. 3~1994. 3:  천호동 보좌신부

       

      - 1994. 3~1996. 10:  평화시장 주임신부

       

      - 1996. 10~2001. 2:  옥수동 주임신부

       

      - 2001. 3~2003. 6:  신정동 주임신부

       

      - 2003. 7~2004. 9:  휴양

       

      - 2004. 10~2015. 8:  해외선교(일본)

       

      - 2015. 9~2020. 2.18.:  후곡 주임신부

       

       

  • 제 8대 부주임 신부

    곽준영 유스티노 신부

    축일
    6월 1일
    부임일
    2018-02-13
      * 서품일: 2014. 2. 5
       
      * 출신본당: 의정부교구 덕정성당
       
      * 경력사항
       
      - 2014. 2~2016. 2:  행신1동 부주임 신부 
       
      - 2016. 2.~2018. 2:  의정부주교좌 부주임 신부
       
      - 2018. 2~ 2020.2.18.:  후곡 부주임 신부