역대성직자

  • 1대(초대)주임신부

    임승철 토마스아퀴나스

    축일
    1월 28일
    부임일
    1992-09-25

      - 사제수품 : 1988.02.12

       

      - 소속 : 천주교 서울대교구

        (현재 소임 : 천호동성당 주임, 지구장)

       

      - 재임기간 : 1992.09.25~1996.10.11

  • 2대 주임신부

    탁헌상 보나벤뚜라

    축일
    7월 15일
    부임일
    1996-10-12

      - 사제수품 : 1987.02.06

       

      - 소속 : 천주교 서울대교구

        (현재 소임 : 신월동성당 주임)

       

      - 재임기간 : 1996.10.12~1999.09.30

  • 3대 주임신부

    이철학 바오로

    축일
    6월 29일
    부임일
    1999-10-01

      - 사제수품 : 1991.02.07

       

      - 소속 : 천주교 서울대교구

        (현재 소임 : 태릉성당 주임)

       

      - 재임기간 : 1999.10.01~2003.09.16

  • 4대 주임신부

    이승태 바오로

    축일
    6월 29일
    부임일
    2003-09-16

      - 사제수품 : 1995.07.05

       

      - 소속 : 천주교 서울대교구

        (현재 소임 : 독산1동성당 주임)

       

      - 재임기간 : 2003.0916~2004.03.02

  • 5대 주임신부

    지영현 시몬

    축일
    10월 28일
    부임일
    2004-03-02

      - 사제수품 : 1995.07.05

       

      - 소속 : 천주교 서울대교구

        (현재 소임 : 국내연학)

       

      - 재임기간 : 2004.03.02~2004.09.21

  • 6대 주임신부

    김선용 토마스아퀴나스

    축일
    1월 28일
    부임일
    2004-09-21

      - 사제수품 : 1996.07.05

       

      - 소속 : 천주교 의정부교구

        (현재 소임 : 제주 신창성당 주임 파견)

       

      - 재임기간 : 2004.09.21~2008.09.08

  • 7대 주임신부

    장순관 파트리치오

    축일
    3월 16일
    부임일
    2008-09-09

      - 사제수품 : 1992.07.03

       

      - 소속 : 천주교 의정부교구

        (현재 소임 : 호원동성당 협력사목)

       

      - 재임기간 : 2008.09.09~2010.09.28

  • 8대 주임신부

    이진원 십자가의바오로

    축일
    10월 19일
    부임일
    2010-09-28

      - 재임기간 : 2010.09.28~2015.09.07

  • 9대 주임신부

    정현준 요한크리소스토모

    축일
    9월 13일
    부임일
    2015-09-08

      - 사제수품 : 2001.07.05

       

      - 소속 : 천주교 의정부교구

        (현재 소임 : 인창동성당 협력사목)

       

      - 재임기간 : 2015.09.08~2021.02.15

  • 1대 부주임신부

    김종민 프란치스코 하비에르

    축일
    12월 3일
    부임일
    2004-10-01

      - 사제수품 : 2000.12.13

       

      - 소속 : 천주교 의정부교구

        (현재 소임 : 신곡2동성당 주임)

       

      - 재임기간 : 2004.10.01~2004.11.30

  • 2대 부주임신부

    전형석 루카

    축일
    10월 18일
    부임일
    2004-12-01

      - 사제수품 : 2004.07.02

       

      - 소속 : 천주교 의정부교구

        (현재 소임 : 해외선교 / 페루)

       

      - 재임기간 : 2004.12.01~2005.12.06