성직자/수도자

  • 주임신부

    왕태언 요셉

    축일
    3월 19일
    부임일
    2021-02-16

      2008년                    사제서품

       

      2008년 ~ 2010년    신곡1동성당 부주임

       

      2010년 ~ 2012년    일산성당 부주임

       

      2012년 ~ 2017년    로마 그레고리안대학 교의신학 전공

       

      2017년 ~ 2019년    백석동성당 협력사목

       

      2019년 ~ 2021년    신앙교육원 부원장

  • 원장수녀

    강인숙 로마나

    축일
    2월 23일
    부임일
    2020-03-16
  • 전교수녀

    이은범 젬마

    축일
    4월 11일
    부임일
    2021-02-01
  • 초대 주임신부

    최건봉 바오로

    축일
    6월 29일
    부임일
    2001-10-15
      • 2001년 10월 15일 ~ 2005년 5월 26일

       

      • 현. 다산성당 주임
  • 초대 부주임신부

    박성욱 엘리아

    축일
    7월 20일
    부임일
    2004-10-11
      • 2004년 10월 11일 ~ 2005년 12월 4일

       

      • 현. 안식년
  • 2대 주임신부

    김성길 마르띠노

    축일
    11월 11일
    부임일
    2005-05-26
      • 2005년 5월 26일 ~ 2008년 9월 9일

       

      • 현. 의정부교구 총대리
  • 2대 부주임신부

    조성호 라우렌시오

    축일
    8월 10일
    부임일
    2006-11-26
      • 2006년 11월 26일 ~ 2008년 9월 9일

       

      • 현. 제주교구 파견 (김녕성당 주임)
  • 3대 주임신부

    신정순 베네딕토

    축일
    7월 11일
    부임일
    2008-09-09
      • 2008년 9월 9일 ~ 2012년 9월 4일

       

      • 2019년 4월 3일 선종
  • 4대 주임신부

    박재범 사도요한

    축일
    12월 27일
    부임일
    2012-09-04
      • 2012년 9월 4일 ~ 2016년 9월 6일

       

      • 현. 신원동성당 주임
  • 5대 주임신부

    김승한 요셉

    축일
    3월 19일
    부임일
    2016-09-06
      • 2016년 9월 6일 ~ 2021년 2월 16일

       

      • 현. 사회사목국 환경농촌사목위원회 담당