역대신부/수도자

  • 제8대주임신부

    이종경(비오)

    축일
    4월 30일
    부임일
    2016-09-06

      - 재임 기간 : 2016년09월06일  ~  2021년02월16일

  • 제7대주임신부

    고민수(루카)

    축일
    10월 18일
    부임일
    2011-09-06

       

      - 재임 기간 : 2011년 09월 06일 ~ 2016년 09월 06일

  • 제6대주임신부

    이범주(사도요한)

    축일
    12월 27일
    부임일
    2009-08-27

       

      - 재임 기간 : 2009년 08월 27일 ~ 2011년 09월 06일

  • 제5대주임신부

    지정태(요한보스코)

    축일
    1월 31일
    부임일
    2007-08-30

       

      - 재임 기간 : 2007년 08월 30일 ~ 2009년 08월 27일

  • 제4대주임신부

    양현석(루카)

    축일
    10월 8일
    부임일
    2004-10-01

       

      - 재임 기간 : 2004년 10월 01일 ~ 2007년 08월 30일

  • 제3대주임신부

    강석(스테파노)

    축일
    12월 26일
    부임일
    2002-03-05

       

      - 재임 기간 : 2002년 03월 05일 ~ 2004년 10월 01일

  • 제2대주임신부

    윤 재한(보니파시오)

    축일
    6월 5일
    부임일
    1995-09-20

       

      - 재임 기간 : 1995년 09월 20일 ~ 2002년 03월 05일

       

  • 제1대 주임신부

    오 기오(요한 크리소스토모)

    축일
    9월 13일
    부임일
    1988-09-09

       

       

      - 재임 기간 : 1988년 09월 09일 ~ 1995년 09월 20일

  • 제9대부주임신부

    정호영(요셉)

    축일
    3월 17일
    부임일
    2019-02-19

      - 재임 기간 : 2019년02월19일  ~  2021년02월16일

  • 제1대부주임신부

    김성현(안토니오)

    축일
    6월 13일
    부임일
    2003-12-05

       

      - 재임 기간 : 2003년 12월 05일 ~ 2004년 10월 01일

  • 제2대부주임신부

    오혁(요한보스코)

    축일
    1월 31일
    부임일
    2004-10-04

       

      - 재임 기간 : 2004년 10월 01일 ~ 2006년 08월 31일

  • 제3대부주임신부

    이정우(도미니코)

    축일
    8월 8일
    부임일
    2006-08-31

       

      - 재임 기간 : 2006년 08월 31일 ~ 2007년 03월 30일

  • 제4대부주임신부

    이용권(안드레아)

    축일
    11월 30일
    부임일
    2009-08-27

       

      - 재임 기간 : 2009년 08월 27일 ~ 2011년 09월 06일

  • 제5대부주임신부

    노경득(블라시오)

    축일
    2월 3일
    부임일
    2012-02-21

       

      - 재임 기간 : 2012년 02월 21일 ~ 2014년 02월 17일

  • 제6대부주임신부

    양종석(베 다)

    축일
    5월 25일
    부임일
    2014-02-18

       

      - 재임 기간 : 2014년 02월 17일 ~ 2015년 02월 17일

  • 제7대부주임신부

    나준홍(바오로)

    축일
    6월 29일
    부임일
    2015-02-17

       

      - 재임 기간 : 2015년 02월17일 ~ 2017년 09월 04일

  • 제8대부주임신부

    정택찬(마르티노)

    축일
    11월 11일
    부임일
    2018-02-13

       

      - 재임 기간 : 2018년 02월 13일 ~ 2019년 02월 19일

  • 역대수도자

    축일
    1월 1일
    부임일

      박 영 희 (가우덴시아) 1989.02. 25 ∼ 1992. 02. 25

      정 (아마빌리스) 1989.02. 25 ∼ 1991. 02. 25

      박 태 여 (실바노) 1991.02. 26 ∼ 1993. 02. 26

      노 동 아 (피델리스) 1992.02.25 ∼ 1993. 02. 26

      남 미 옥 (디오니시아) 1993.02.26 ∼ 1997. 02. 25

      박 흥 임 (세베라) 1995.02.25 ∼ 1996. 08. 23

      이 경 희 (제리노) 1995.02.25 ∼ 1996. 08. 23

      오 지 은 (베드로닐라) 1995.02.25 ∼ 1996. 02. 25

      윤 길 순 (베르틸라) 1996.02.25 ∼ 1998. 02. 25

      허 춘 자 (젤뜨루다) 1997.02.25 ∼2000. 02. 22

      엄 행 란 (살레시아) 1998.02.25 ∼2000. 02. 22

      김 세 화 (에프렘) 2000.02.22 ∼2000. 02. 20

      박 은 경 (시라) 2000.02.22 ∼2002. 02. 21

      구 영 주 (클레오파) 2000.02.21 ∼2004. 02. 19

      나 채 선 (페브로니아) 2003.02.20 ∼2005. 02. 17

      김 명 희 (콘솔라타) 2004.02.19 ∼2006. 02. 23

      양 삼 순 (안토니에타) 2005.02.17 ∼2008. 02. 21

      이 호 순 (첼레스티나) 2006.02.23 ∼2008. 02. 21

      한 순 임 (로마나) 2008.02.21 ∼ 2010. 02. 18

      김 정 자 (베아타) 2008.02.21 ∼ 2010. 02. 18

      김 정 숙 (노미난다) 2010.02.18 ∼ 2012. 02. 16

      김 미 영 (하상바오로) 2010.02.18 ∼ 2011. 02. 17

      송 양 선 (안네타) 2011.02.17 ∼ 2012. 02. 16

      고 연 실 (알퐁시나) 2012.02.16 ∼ 2013. 02. 21

      김 소 영 (레온시나) 2012.02.16 ∼ 2014. 02. 20

      황 경 옥 (시메온) 2012.02.21 ∼ 2014. 04. 03

      박 희 경 (데오그라시아)2012.02.20 ∼2015. 02. 26

      서 명 자 (니코데모) 2015.02.26 ∼2017. 02. 16

      박 정 숙 (아그리피나) 2014. 04.30 ∼2018. 02. 18

      김 혜 민 (아킬레오) 2017. 02.16 ∼ 2019. 02. 21

      오 정 협 (히야친타) 2018. 02.18 ∼ 2020. 02. 20

      강(크리스피나) 2020.02.20 ~ 2021.02.18
      최(아가다) 2019.02.21 ~ 2021.02.01