성직자/수도자

  • 제3대 주임 신부

    조승균 바오로

    축일
    6월 29일
    부임일
    2021-02-16

      1987.02~1992.02 면목동>대방동>불광동성당 보좌

       

      1992.02~2018.02 일산>신정동>백석동>금촌>주엽동>퇴계원성당 주임

       

      1996.01~1997.01 레지오 마리애 서울세나뚜스 지도

       

      1996.10~1997.02>2013.09~2014.08 안식년

       

      2001.10~2002.09 한마음청소년수련원 원장

       

      2019.02~2021.02 정약종관 관장

       

      2021.02.16~현재 야당맑은연못성당 주임

  • 협력사목

    염동국 루가

    축일
    10월 18일
    부임일
    2021-0-16

      1997.11~2004.02 서울 상계2동>홍제동>흑석동>암사동>도봉동성당 보좌

       

      2004.02~2008.09 운정성당 주임

       

      2008.09~2009.08 안식년

       

      2012.09~2015.08 신곡1동 성당 협력

       

      2015.09~2021.02 금곡성당 주임

       

      2021.02.16~현재 야당맑은연못성당 협력

       

  • 부주임

    진영진 세례자 요한

    축일
    6월 24일
    부임일
    2021-02-16

      2021.02.04 서품(주교좌 의정부성당)

       

      2021.02.16~현재 야당맑은연못성당 부주임

  • 제2대 주임 신부

    허영민 세례자 요한

    축일
    6월 24일
    부임일
    2015-09-17

      1989.02.04 서품(신당동)

       

      1989.02~2004.09 서울대교구 재임

       

      2001.10~2005.06 의정부교구 기획행정실 실장

       

      2005.06~2009.06 덕소 주임 겸 지구장

       

      2005.06~2010.09 안식년

       

      2010.09~2015.09 화정동 주임 겸 5지구장

       

      2015.09~2021.02 야당맑은연못성당 주임

  • 협력사목

    장경원 세례자 요한

    축일
    6월 24일
    부임일
    2015-09-17

      1989.02.04 서품(서울 방배동성당)

       

      1989.02~2004.09 서울대교구 재임

       

      2004.10~2005.06 금촌성당 주임

       

      2005.06~2008.09 천마성당 주임

       

      2008.09~2012.09 대화마을성당 주임

       

      2012.09~2015.09 행주성당 주임

       

      2015.09~2018.02 야당맑은연못성당 협력

  • 부주임

    정종희 필리보

    축일
    5월 26일
    부임일
    2018-02-13

      2018.01.31 서품(양주백성성당)

       

      2018.02.13~2020.02.17 야당맑은연못성당 부주임

  • 부주임

    조문혁 안드레아

    축일
    11월 30일
    부임일
    2020-02-17

      2015.02.04 서품(신곡1동 성당)

       

      2015.02.10~2018.02.12 후곡성당 부주임

       

      2018.02.13~2020.02.17 마두동성당 부주임

       

      2020.02.18~2021.02.15 야당맑은연못성당 부주임

       

  • 제1대 주임 신부

    최성우 세례자 요한

    축일
    6월 24일
    부임일
    2010-09-28

      1993.07.13 서품

       

      1993.07~2004.09 서울대교구 재임

       

      2004.10~2005.05 홍보전산실 실장

       

      2005.06~2006.12 홍보전산국 국장

       

      2006.12~2009.08 문화미디어국장

       

      2009.08~2010.09 안식년

       

      2010.09.28~2015-09-07야당맑은연못성당 주임